31 марта 2021 Новости

Страхование на случай корректировки таможенной стоимости

На сегодняшний день мы фактически эксклюзивно предлагаем страховой продукт, предусматривающий страхование рисков импортёра на случай корректировки таможенной стоимости при импорте в Украине. Практика принятия решений о корректировке таможенной стоимости со стороны таможенных органов достаточно распространённая и влечёт увеличение затрат импортёра. Это всегда неприятно, тем более что условия реализации такого товара в Украине уже могут быть согласованы.

Страхование на случай корректировки таможенной стоимости предполагает полное покрытие затрат импортёра в связи с увеличением пошлины и налога на добавленную стоимость. Обязательным условием выплаты является оформления таможенной декларации по ст. 55 Таможенного кодекса Украины. Моментом наступления страхового события считается проигрыш в суде апелляционной инстанции по иску об отмене решения о корректировке таможенной стоимости. Привлечение и оплата юристов производится за счёт страховой компании. Договор не предусматривает франшиз, единственные дополнительные затраты клиента – оплата судебного сбора в судах первой и второй инстанции.

Решение о возможности страхования и возможных условиях в каждом конкретном случае принимается индивидуально. Страховая сумма составляет от 10000 гривен до 200000 гривен. Страховой тариф – от 5% до 10%.

Поделиться:

Читайте также

Оставьте свой номер

Мы перезвоним Вам в течение рабочего дня

Неправильный формат
Неправильный формат
Отправить