01 августа 2019 Новости

8 дельных советов при выборе программы медицинского страхования

Мы расскажем, как подобрать оптимальную программу медицинского страхования, которая будет покрывать, всё необходимое лечение за умеренные деньги. Следуйте нашим советам и не позвольте Вас обмануть при заключении договора медицинского страхования.

Качественная программа страхования должна включать необходимый минимум опций – поликлиническое медицинское обслуживание, покрытие лечения в стационаре, скорую помощь, ургентная стоматологическая помощь. При этом договор страхования должен покрывать оплату медикаментов, а также весь комплекс диагностических процедур – анализы, МРТ, КТ, рентген и т.д.

  1. Не нужно пытаться включить в программу всё, что только можно, особенно это касается таких опций как массаж, расширенная физиотерапия, плавание и т.д. Если Вам понадобятся эти услуги, то дешевле и проще их будет оплачивать самому. Страховая компания сразу включит в стоимость страхования весь комплекс подобных услуг. Получается, что Вы оплатите их сразу, включая маржу страховой компании, независимо от того, выберите их или нет.
  2. Подходите практично к выбору клиник, не нужно следовать массовой эйфории и настаивать на обслуживании в самых дорогих медицинских учреждениях, это удорожает тариф до 50% – 70%. По сути, многие врачи совмещают работу в нескольких клиниках и получить ту же помощь можно и в другой клинике.
  3. Договор страхования должен покрывать снятие обострений при хронических заболеваниях.
  4. Договор страхования не должен содержать ограничений по оплате медицинской помощи, которая предоставляется бесплатно.
  5. Вы должны иметь возможность выбирать клинику из перечня, предложенного страховой компанией.
  6. Страховая компания не должна ограничивать сроки лечения, которые будут оплачены страховой компанией.
  7. Договор страхования не должен предусматривать возможности замены медицинского препарата без согласования с лечащим врачом.

Это далеко не весь перечень проблемных вопросов, которые нужно учитывать при заключении договора страхования. Но наличие подобных моментов уже следует принять во внимание перед заключением договора страхования.

Примеры программ медицинского страхования и их стоимость можно посмотреть здесь.

Поделиться:

Читайте также

Оставьте свой номер

Мы перезвоним Вам в течение рабочего дня

Неправильный формат
Неправильный формат
Отправить